Eje Central Lazaro Cardenas 155, Locales A y C, Guerrero, Cuauhtemoc, 06300 Ciudad de Mexico, CDMX.Lun - Vie 8:00 am - 6:00 pm | Sab 8:00 am - 2:00 pm
Climssa Climas de Sinaloa SA de CV

Catalogo Climssa

Equipos y refacciones para instalaciones en CDMX

Referencias de minisplits inverter, cassette, equipos tipo paquete, piso-techo, ductos y refacciones. Consulta equipos para reventa, instalaciones residenciales o proyectos comerciales. La marca, modelo, voltaje y disponibilidad se confirman al cotizar.

Este catalogo contiene ejemplos orientativos e imagenes ilustrativas, no un inventario de modelos disponibles ni una tienda en linea.

Minisplit inverter 12,000 BTU
Carrier / York / Daikin12,000 BTU

Minisplit inverter 12,000 BTU

Residencial

Equipo eficiente para recamaras, estudios y espacios pequenos con bajo consumo electrico y operacion silenciosa.

Minisplit inverter 18,000 BTU
York / Carrier / Prime18,000 BTU

Minisplit inverter 18,000 BTU

Residencial y oficina

Capacidad intermedia para areas familiares, oficinas privadas y espacios con uso continuo durante temporada de calor.

Minisplit inverter 24,000 BTU
Daikin / Hitachi / York24,000 BTU

Minisplit inverter 24,000 BTU

Residencial amplio y comercial

Minisplit de alta capacidad para espacios amplios donde se requiere enfriamiento constante y distribucion estable.

Aire acondicionado tipo cassette
York / McQuay / Hitachi18,000 a 60,000 BTU

Aire acondicionado tipo cassette

Comercial

Equipo de plafon para distribuir aire de forma uniforme en oficinas, comercios y espacios donde se busca una instalacion limpia.

Aire acondicionado tipo paquete
Carrier / York / Trane24,000 a 120,000 BTU

Aire acondicionado tipo paquete

Comercial e industrial ligero

Unidad robusta para espacios de mayor demanda, ideal cuando se requiere una solucion compacta para climatizacion comercial.

Aire acondicionado piso-techo
Daikin / Prime / Trane24,000 a 60,000 BTU

Aire acondicionado piso-techo

Comercial

Solucion flexible para espacios abiertos que permite montaje en muro bajo o techo segun la arquitectura del lugar.

Ductos, accesorios y refacciones
MultimarcaCompatible con multiples sistemas

Ductos, accesorios y refacciones

Accesorios y refacciones

Materiales, accesorios y refacciones para instalacion, mantenimiento y reparacion de equipos de aire acondicionado.